Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия

02 апреля 2021 года


Ленинский районный суд г. Саранска согласился с доводами государственного обвинителя – заместителя прокурора республики Кирилла Тетерина о виновности 35-летнего жителя г. Саранска «К» в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Судом установлено, что 13.12.2020 примерно в 17 час. в одной из квартир жилого дома № 36 по проспекту 50 лет Октября г. Саранска между женщиной пенсионного возраста и ее сыном, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора, в ходе которой последний, взяв со стола кухонный нож, нанес им потерпевшей один удар в область грудной клетки, причинив слепую колото-резанную рану боковой поверхности правой половины грудной клетки с переломом восьмого ребра справа, проникающую в правую плевральную область, осложненную правосторонним гемопневмоторакcом, повлекшую тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Приговором от 31.03.2021 данный мужчина признан виновным в совершении ука­занного преступления и ему назначено наказание в виде 1 года лишения сво­боды. Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428692-priznan-vinovnyim-v-umyishlennom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_13/mass-media/news?item=60647597