Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Кавказская транспортная прокуратура пресекла нарушения законодательства об охране труда

02 апреля 2021 года


Кавказской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере охраны труда в деятельности вагонного ремонтного депо Кавказская – обособленного структурного подразделения АО «Вагонная ремонтная компания-2».

Проверкой установлено, что в нарушение требований законодательства работники предприятия не в полном объеме обеспечены средствами индивидуальной защиты. Также допускаются нарушения порядка учета и выдачи таких средств.

В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководителя предприятия внесено представление, в отношении двух должностных лиц вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ч.ч. 1, 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и не обеспечение работников средствами индивидуальной защиты).

Представление рассмотрено и удовлетворено, должностные лица привлечены к административной ответственности с назначением административного штрафа. Нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428663-kavkazskaya-transportnaya-prokuratura-presekla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=60646244