Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Органами прокуратуры республики пресечены нарушения, связанные с несвоевременным внесением сведений в ФГИС «Единый реестр проверок»

02 апреля 2021 года


Прокуратура республики провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты прав предпринимателей.

Установлено, что в конце 2020 должностным лицом Министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК не внесены сведения о ряде проведенных данным министерством внеплановых проверок, в связи с чем в адрес министерства вносилось представление. По результатам мониторинга в марте текущего года зафиксировано, что данным должностным лицом продолжают допускаться подобные нарушения.

Прокуратурой республики в отношении должностного лица министерства возбуждено дело об административном правонарушении по ч.3 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностным лицом органа исполнительной власти субъекта РФ, уполномоченного на осуществление государственного контроля (надзора), требований законодательства о государственном контроле (надзоре), выразившееся в нарушении два и более раза в течение одного года сроков внесения информации о проверке в единый реестр проверок).

По результатам рассмотрения административного производства должностное лицо Министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК привлечено к административной ответственности.Вопросы защиты прав субъектов предпринимательской деятельности находятся под пристальным контролем надзорного ведомства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428648-organami-prokuraturyi-respubliki-presechenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=60645843