Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве на почве ревности

02 апреля 2021 года


Прокуратура г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь с 20 на 21 декабря 2016 года обвиняемый на почве ревности к своей сожительнице нанес ножом множественные колото-резаные ранения потерпевшему, от которых смерть мужчины наступила на месте преступления у д. 143 на пр. Обуховской обороны.

Уголовное дело длительное время было приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого. Преступление раскрыто благодаря показаниям лица, которые даны в рамках досудебного соглашения о сотрудничестве, заключенного с прокурором.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Невский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428624-prokuratura-utverdila-obvinitelnoe-zaklyuchenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78/mass-media/news?item=60644344