Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Ульяновец лишен свободы за хранение взрывчатых веществ

02 апреля 2021 года


Изолирован от общества в колонии на длительный срок 42-летний житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в совершении ряда преступлений.

Как установлено, ранее судимый за грабеж Антон Шишков хранил в тайнике на территории СНТ Завода им. Володарского более 125 граммов бездымного пороха.

Однако 18 марта 2020 года он в ходе спецмероприятий был задержан возле одного из домов по улице Жуковского и привлечен к уголовной ответственности.

Кроме того, выяснено, что вечером 6 ноября 2019 года этот же злоумышленник напал у Торгового центра по улице Димитрова на знакомого, опрокинув жертву на бетонную площадку.

На основании представленных Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска доказательств Шишков признан судом виновным в незаконных хранении и ношении взрывчатых веществ (ч.1 ст. 222.1 УК РФ), а также причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности (ч.1 ст. 118 УК РФ) и приговорен к 3,5 годам колонии общего режима.

Данный приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428613-ulyanovets-lishen-svobodyi-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=60642788