Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Суд разделил позицию прокуратуры и установил административный надзора жителю Сосновского района

02 апреля 2021 года


Сосновским районным судом вынесено решение по административному заявлению территориального отдела полиции об установлении административного надзора и административных ограничений в отношении 54- летнего местного жителя, освобожденного из мест лишения свободы в 2020 году.

При рассмотрении дела установлено, что он имеет непогашенную судимость за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ, относящегося к категории особо тяжких, которое совершил в условиях опасного рецидива, что является основанием для установления над ним административного надзора до погашения судимости.

Суд, согласившись с позицией прокурора, удовлетворил требования административного истца, установив мужчине административный надзор до погашения судимости и административные ограничения, запретив поднадзорному лицу пребывание вне места жительства в ночное время, выезд за пределы района без уведомления отдела полиции, а также обязав являться на регистрацию в отделение полиции.

Решение суда не вступило законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428582-sud-razdelil-pozitsiyu-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=60641760