Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

После мер Борской городской прокуратуры работники компании получили компенсацию за нарушение сроков выплаты заработной платы, сама организация оштрафована

02 апреля 2021 года


Борская городская прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в фирме, поставляющей детали по контрактам.

Установлено, что 8 работникам заработная плата в течение 2020 года выплачивалась только 1 раз в месяц.В связи с этим прокуратура внесла руководителю представление, в отношении должностных лиц и компании возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования работникам выплачена компенсация, два должностных лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности в виде штрафа. Само юридическое лицо оштрафовано на 40 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428580-posle-mer-borskoy-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=60641672