Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Сковородинском районе прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению молодого мужчины в совершении кражи с проникновением в магазин и разбойного нападения на почтальона

02 апреля 2021 года


Прокуратурой Сковородинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение) и ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, мужчина через крышу проник в магазин, где похитил денежные средства и товар.

Кроме того, обвиняемый, используя в качестве оружия прорезиненную палку, ударил ею почтальона ФГУП «Почта России», после чего вырвал у нее сумку с денежными средствами на сумму свыше 99 тысяч рублей.

Уголовное дело по существу рассмотрит Сковородинский районный суд.

Уголовным кодексом РФ за кража с незаконным проникновением в помещение предусмотрено лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

В настоящее время, обвиняемый содержится под стражей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428565-v-skovorodinskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=60642224