Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Жительница г. Североморска, управлявшая автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, приговорена судом к обязательным работам

02 апреля 2021 года


Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение в отношении жительницы г. Североморска, 1995 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В судебном заседании установлено, что 21.11.2020 в ночное время обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем «Рено Логан», совершила поездку из г. Североморска до д. 3 по пр. Ленина в г. Мурманске, где и была задержана сотрудниками ДПС.

Вину в инкриминируемом преступлении подсудимая признала в полном объеме, пояснив, что накануне днем она выпила около 500 мл коньяка и около 500 мл вина, после этого около часа ночи поехала в г. Мурманск за своей сестрой.

Октябрьский районный суд г. Мурманска, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимую виновной в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью связанной с управлением транспортным средством сроком на 2 года.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428548-jitelnitsa-g-severomorska-upravlyavshaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=60631410