Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратурой края продолжается проверка по факту массовой драки несовершеннолетних в г. Игарка

02 апреля 2021 года


В рамках реализации Комплексного плана мероприятий по устранению причин и условий, способствующих антиобщественным действиям несовершеннолетних и противоправным деяниям в отношении их, на 2020-2022 годы прокуратурой края с 29.03.2021 проводится проверка в г. Игарка.

В ходе проверки проанализирован размещенный в сети «Интернет» видеоролик, на котором запечатлена драка подростков «стенка на стенку» в заброшенном здании г. Игарка. Все участники конфликта установлены, сотрудниками прокуратуры с ними проведены профилактические беседы, в связи с высказанным подростками желанием заниматься спортом 01.04.2021 все они зачислены в МКОУ «Спортивная школа г. Игарки» в секции «бокс», «пауэрлифтинг», «баскетбол», «мини-футбол» и другие. Посещение ими занятий контролируется.

По представлению прокуратуры администрацией г. Игарка доступ в заброшенное здание ограничен – входы в него закрыты металлическими конструкциями.

Дополнительно проведен прием жителей г. Игарка по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних, от граждан приняты письменные заявления и организованы проверки.

В городской прокуратуре 01.04.2021 состоялось межведомственное совещание с участием представителей всех органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также руководителей образовательных организаций города. На совещании, в том числе, обсуждены вопросы организации досуговой занятости несовершеннолетних жителей г. Игарка.

Проверка продолжается, по ее результатам будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428545-prokuraturoy-kraya-prodoljaetsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=60640144