Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В г. Саяногорске суд вынес приговор по уголовному делу о присвоении денежных средств в крупном размере

02 апреля 2021 года


Саяногорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 24-летней жительницы г. Саяногорска, которым она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере).

Следствием установлено, что подсудимая, работая в качестве продавца- консультанта сотовой компании, на протяжении 3 месяцев систематически при совершении операций с денежными средствами, которые ей передавались клиентами (перевод денежных средств, пополнения баланса), совершала их хищение. В результате противоправных действий совершено хищение свыше 250 тыс. рублей.

В ходе следствия подсудимая вину в совершенном преступлении признала, в содеянном раскаялась, приняла меры к частичному возмещению ущерба.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил ей наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. По гражданскому иску с подсудимой взыскан имущественный ущерб.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428532-v-g-sayanogorske-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=60640202