Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

По постановлению прокурора Усть-Коксинского района директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования привлечен к административной ответственности

02 апреля 2021 года


Прокурором Усть-Коксинского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Проверкой установлено, что в августе и сентябре 2020 г. директором муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Усть-Коксинская детско-юношеская спортивная школа» заключены 2 договора с единственным подрядчиком на выполнение работ по монтажу хоккейной коробки 6030 на стадионе на общую сумму свыше 800 тыс. руб.

При этом Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» не предусмотрена возможность искусственного дробления предмета закупки для целей ухода от процедуры торгов и осуществления закупок у единственного подрядчика на сумму более 600000 рублей (для заказчиков - образовательных организаций).

По результатам проверки в отношении директора МБУДО «Усть-Коксинская детско-юношеская спортивная школа» возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (несоблюдение требований законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при принятии решения о способе и об условиях определения поставщика (подрядчика, исполнителя)).

Административное производство рассмотрено, виновное лицо привлечено к административной ответственности с учетом ст. 4.1.1 КоАП РФ в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428519-po-postanovleniyu-prokurora-ust-koksinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=60638752