Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

О результатах работы мобильной приемной Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры

02 апреля 2021 года


Мобильной приемной Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры в составе заместителя Восточно-Сибирского транспортного прокурора Доржиева Б.В. и Читинского транспортного прокурора Третяка Д.С. осуществлен личный прием граждан – работников эксплуатационного локомотивного депо Чита – структурного подразделения Забайкальской дирекции тяги – структурного подразделения Дирекции тяги – филиала ОАО «РЖД».

В ходе личного приема поступили устные обращения работников по вопросам исполнения законодательства в сфере обеспечения трудовых прав, прав на подачу обращений в контрольные и надзорные органы, на возмещение морального вреда. По результатам выездного приема 50 лицам даны устные разъяснения действующего законодательства.

Кроме того, принято 2 письменные жалобы о нарушении трудовых прав работника, а также прав неопределенного круга лиц в сфере ЖКХ, рассмотрение которых находится на контроле прокуратуры.

Работниками прокуратуры с целью правового просвещения на встрече с коллективом освещены вопросы деятельности прокуратуры по рассмотрению обращений граждан, а также противодействию коррупции.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428507-o-rezultatah-rabotyi-mobilnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vstp/mass-media/news?item=60637917