Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений обсудили на выездном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

02 апреля 2021 года


Прокуратура Чаунского района приняла участие в выездном заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации в национальном селе Рыткучи городского округа Певек.

Комиссией заслушаны доклады участкового уполномоченного полиции, уполномоченного главы администрации городского округа Певек в с. Рыткучи о проводимой профилактической работе с семьями, находящимися в социально-опасном положении.

Помощником прокурора Чаунского района Максимом Артамоновым проведена индивидуальная профилактическая работа с родителями, ненадлежащим образом исполняющими обязанности по воспитанию, обучению и содержанию детей.

Помимо этого Комиссией произведено обследование жилищно-бытовых условий жизни несовершеннолетних, проживающих в интернате МБОУ «Средняя школа с. Рыткучи» и в семьях, находящихся в социально-опасном положении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428506-voprosyi-profilaktiki-beznadzornosti-i.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87/mass-media/news?item=60638122