Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Состоялось заседание коллегии прокуратуры Республики Бурятия

02 апреля 2021 года


На заседании коллегии прокуратуры республики 31 марта 2021 года обсуждена практика рассмотрения и разрешения обращений граждан, их личного приема в органах прокуратуры республики.

В 2020 году поступило 24,7 тыс. обращений. В органах прокуратуры разрешено более 10 тысяч обращений, 22,8 % из них удовлетворено.

Чаще всего заявители обращались по вопросам нарушений трудового, жилищного законодательства, законодательства в сфере ЖКХ, исполнительного производства.

Для восстановления нарушенных прав и интересов физических и юридических лиц по их обращениям внесено 3 350 актов прокурорского реагирования.

На личном приеме принято 5 440 граждан, в том числе 481 – руководством прокуратуры республики. С учетом неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации расширена практика проведения приемов с использованием телекоммуникационных технологий.

По итогам обсуждения выработаны меры, направленные на повышение эффективности работы органов прокуратуры республики по рассмотрению обращений и личному приему граждан.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428503-sostoyalos-zasedanie-kollegii-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=60619518