Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

По требованию прокуратуры управляющая компания привлечена к ответственности за нарушения законодательства при содержании общего имущества многоквартирных домов

01 апреля 2021 года


Прокуратура Усть-Донецкого района в связи с поступившим обращением провела проверку исполнения управляющей компанией жилищного законодательства. Установлено, что управляющей организацией длительное время не проводился ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах на улицах Строителей и Садовой в раб.пос. Усть-Донецком, в том числе фасада зданий, что привело к его частичному разрушению.

Прокуратурой директору управляющей компании внесено представление, однако по результатам его рассмотрения мер к устранению нарушений не принято. В связи с этим в суд предъявлено исковое заявление об обязании произвести ремонтные работы.

Судом иск прокуратуры удовлетворен.

Также материалы проверки направлены в Государственную жилищную инспекцию Ростовской области и директор организации привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) в виде штрафа.

Исполнение решения суда на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428492-po-trebovaniyu-prokuraturyi-upravlyayuschaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=60630856