Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура организовала встречу студентов СевГУ с ветераном прокуратуры

01 апреля 2021 года


Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура организовала встречу студентов 3 курса юридического факультета Юридического института ФГАУ ВО «Севастопольский государственный университет» с ветераном органов прокуратуры Станиславом Ефимовичем Вьюниченко.

Станислав Ефимович, который работал в органах прокуратуры с 1973 по 2004 годы на протяжении более 30 лет, рассказал студентам юридического факультета о функциях и деятельности органов прокуратуры в прежние годы, а также привел интересные примеры из своей прокурорской практики.

Нынешнее поколение прокурорских работников представляла на встрече помощник Севастопольского межрайонного природоохранного прокурора Кристина Захарова. Она поговорила с будущими профессиональными юристами о том, какими направлениями надзора занимается природоохранная прокуратура и какими полномочиями она наделена в сфере охраны животного, растительного мира и экологии.

Работа прокуратуры по правовому воспитанию молодежи продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428486-sevastopolskaya-mejrayonnaya-prirodoohrannaya-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=60629678