Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Суд арестовал женщину, обвиняемую в совершении покушения на мошенничество в отношении ветерана Великой Отечественной войны

01 апреля 2021 года


Прокуратура Москвы контролирует ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного в отношении женщины 1989 года рождения. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По данным следствия, днем 31 марта 2021 года мошенники позвонили на мобильный номер пенсионера, представились сотрудниками правоохранительных органов и сообщили, что с его картой выполняются сомнительные операции, предложив приехать помочь снять деньги, и поместить их в безопасное место.

92-летний ветеран обратился в правоохранительные органы, которые незамедлительно пресекли противоправную деятельность женщины.

С учетом позиции Таганской межрайонной прокуратуры, поддержавшей ходатайство следователя, суд избрал в отношении женщины меру пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428479-sud-arestoval-jenschinu-obvinyaemuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=60630345