Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Тимашевском районе за нарушение законодательства о противодействии коррупции директор и юридическое лицо привлечены к административной ответственности

01 апреля 2021 года


Прокуратура Тимашевского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности УК «Строительные лаборатории» в части несвоевременного направления уведомления о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим.

Установлено, что директор общества при заключении трудового договора с работником в установленный законом срок не принял меры по направлению уведомления в ГУВД Краснодарского края о приеме на работу бывшего государственного служащего.

По данному факту прокурор в отношении директора и ООО УК «Строительные лаборатории» возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (нарушение порядка привлечения к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения дел судом вышеуказанным должностному и юридическому лицам назначены штрафы в общем размере 120 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428456-v-timashevskom-rayone-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=60627952