Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Приговором Центрального района водитель-перевозчик древесины признан виновным в покушении на дачу взятки.

01 апреля 2021 года


Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (в покушении на дачу взятки в значительном размере за совершение заведомо незаконного бездействия).

Судебным следствием установлено, что мужчина, 12.01.2021 находясь на территории, расположенной вблизи с О МВД России по Ставропольскому району Самарской области - г. Тольятти, ул. Лесная, 52 «а», передал оперуполномоченному ГЭБиПК О МВД России по Ставропольскому району Самарской области денежные средства в размере 30 000 рублей, положив их на сиденье автомобиля, за совершение заведомо незаконного бездействия, а именно непроведение проверочных мероприятий по факту перевозки древесины без необходимых документов и непринятию мер по привлечению к административной ответственности по ч. 5 ст. 8.28.1 КоАП РФ (нарушение требований лесного законодательства об учете древесины и сделок с ней).

Сотрудник полиции от взятки отказался и задокументировал факт передачи денег.

Обвиняемый вину в предъявленном ему обвинении признал.

Суд, с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей в доход государства.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428426-prigovorom-tsentralnogo-rayona-voditel-perevozchik.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=60625636