Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве двух человек, покушении на убийство, разбойном нападении и неуважении к суду

01 апреля 2021 года


Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Курганской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, г, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе женщины, находившейся в состоянии беременности, совершенное из хулиганских побуждений), ч. 3 ст. 30, п.п. «а, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство пяти лиц, совершенное из хулиганских побуждений), ч. 1, 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного процесса и судьи, участвующего в отправлении правосудия)

Установлено, что 22 октября 2019 года обвиняемый, находясь в алкогольном опьянении в садовом доме, используемом для проживания строительных рабочих, расположенном в поселении «Мосрентген», деревня Дудкино, территория СНТ «Дары природы» в Новой Москве, из хулиганских побуждений, нанес одному из жильцов и беременной женщине множественные ножевые ранения, от которых потерпевшие скончались на месте.

Затем обвиняемый нанес множественные ножевые ранения еще четверым проживавшим в доме мужчинам, причинив вред здоровью различной степени тяжести, а также пытался ударить ножом еще одного соседа. Кроме этого он совершил разбойное нападение на мужчину, у которого, угрожая ножом, отобрал 35 тыс. рублей.

Находясь в следственном изоляторе, 21 октября 2020 года обвиняемый принимал участие в судебном заседании Московского городского суда по рассмотрению ходатайства следователя о продлении ему срока содержания под стражей, которое проводилось посредством видеоконференцсвязи. В ходе заседания он публично оскорбил следователя следственного управления по ЗАО ГСУ СК России по г. Москве, произнеся в ее адрес неприличные и унизительные высказывания, а затем публично оскорбил судью, участвующего в отправлении правосудия, чем проявил неуважение к суду.

Уголовное дело будет направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428408-pered-sudom-predstanet-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=60625700