Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратурой Октябрьского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участкового лесничего ОГКУ «Октябрьское лесничество»

01 апреля 2021 года


Следствием установлено, что один из участковых лесничих, действуя вопреки интересам службы, формально осуществлял проверки качества разработки лесосек, предоставленных по договорам купли-продажи его родственникам и знакомым. Несмотря на допущенные в лесосеках нарушения лесного законодательства в виде неочистки мест рубок от порубочных остатков, невывоза древесины, лесничий составил акты осмотра лесосек, в которых не указал выявленные им ранее нарушения лесного законодательства, тем самым внес ложные сведения в официальные документы, что повлекло освобождение виновных лиц, допустивших нарушения, от предусмотренной административной ответственности.

Фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение по трем эпизодам, предусмотренным ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Основанием для возбуждения уголовного дела явились материалы прокурорской проверки.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428397-prokuraturoy-oktyabrskogo-rayona-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=60624470