Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратура Центрального района г.Тольятти провела проверку исполнения законодательства, регулирующего организацию игорной деятельности.

01 апреля 2021 года


В результате проведенных прокуратурой района совместных целевых мероприятий, сотрудниками ОРЭ и КП, совершенных на территории Центрального района, ОЭБ и ПК У МВД России по г. Тольятти пресечена незаконная игорная деятельность.

По итогам процессуальной проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). Решение о возбуждении уголовного дела прокуратурой района признано законным.

Из материалов уголовного дела следует, что неустановленные лица достоверно зная, что на территории Самарской области игорная деятельность запрещена, осуществили незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет» вне игровой зоны в нежилом помещении жилого дома по ул.Ленина, 131 на территории Центрального района г. Тольятти.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств преступления.

Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой района на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428357-prokuratura-tsentralnogo-rayona-gtolyatti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=60618451