Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Заместитель прокурора Хабаровского края утвердил обвинительные заключения в отношении мошенников псевдомедицинского центра

01 апреля 2021 года


Заместитель прокурора Хабаровского края Максим Собчук утвердил обвинительные заключения в отношении местных жителей, которые обвиняются в совершении преступлений по ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере, и покушение на мошенничество, которое не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Следствием установлено, что обвиняемые, являясь участниками организованной группы, совместно с иными лицами, действуя из корыстных побуждений, путем обмана клиентов под видом осуществления медицинской деятельности и оказания врачебной помощи населению, похитили имущество граждан на общую сумму более 63 млн рублей.

В ходе следствия один из обвиняемых заключил с заместителем прокурора края досудебное соглашение, на основании которого обязался оказать содействие следствию в раскрытии и расследовании указанного преступления.

Вину признал в полном объеме, сотрудничал со следствием.Уголовные дела направлены в Центральный районный суд г. Хабаровска для рассмотрения по существу.

За совершенные преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Уголовные дела в отношении организаторов группы находятся на стадии расследования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428331-zamestitel-prokurora-habarovskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=60612987