Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Октябрьском районе вынесен приговор по уголовному делу о покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД

01 апреля 2021 года


Октябрьский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Курчатова, который признан виновным по ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем 10 000 рублей).

Как установлено в суде, 28 декабря 2020 года мужчина на автомобиле следовал по территории Октябрьского района. Во время движения не уступил дорогу пешеходам и был остановлен сотрудниками ДПС. В ходе дальнейшей проверки установлено, что он лишен права управления транспортными средствами, в его действиях усматривается состав административного правонарушения.Не желая быть привлеченным к ответственности, мужчина предложил сотруднику ДПС взятку в размере 5000 рублей.Об этом полицейский сообщил в дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому району.

По приговору суда жителю г. Курчатова назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием 15% из заработка осужденного в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428301-v-oktyabrskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46/mass-media/news?item=60613742