Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В Урупском районе за незаконную рубку леса в особо крупном размере перед судом предстанет местный житель

01 апреля 2021 года


Прокуратурой Урупского района Карачаево-Черкесской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

По версии следствия, злоумышленник в период с 29.12.2020 по 09.01.2021 на территории РГКУ «Бескесское лесничество» без разрешительных документов осуществил рубку 49 деревьев породы бук и 1 дерева породы дуб. Сумма ущерба, причиненного лесному фонду, составила свыше 18 млн рублей.

Впоследствии лесные насаждения были реализованы им за 208 тыс. рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Урупский районный суд Карачаево-Черкесской Республики для рассмотрения по существу.

В рамках уголовного дела РГКУ «Бескесское лесничество» предъявлен иск о взыскании с обвиняемого суммы причиненного ущерба, на имущество обвиняемого наложен арест.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428300-v-urupskom-rayone-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09/mass-media/news?item=60614149