Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратурой Центрального района г. Твери выявлены нарушения законодательства, регулирующего порядок рассмотрения обращений граждан

01 апреля 2021 года


Прокуратурой района проведена проверка по заявлению гражданина о нарушении порядка рассмотрения обращений граждан в УФПС Тверской области филиала АО «Почта России».

Установлено, что должностным лицом УФПС Тверской области филиала АО «Почта России» ответ на поступившее заявление направлен за пределами установленного тридцатидневного срока рассмотрения обращения, чем нарушено право на своевременное его рассмотрение.

По выявленным нарушениям в УФПС по Тверской области АО «Почта России» внесено представление об устранении нарушений законодательства о порядке рассмотрений граждан, которое рассмотрено и удовлетворено. В отношении ответственного должностного лица УФПС по Тверской области АО «Почта России» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, которое рассмотрено мировым судьей и виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428278-prokuraturoy-tsentralnogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=60614502