Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Красноармейске в отношении особо опасного рецидивиста установлен административный надзор

01 апреля 2021 года


Красноармейской межрайонной прокуратурой поддержано административное исковое заявление исправительного учреждения об установлении административного надзора в отношении 39-летнего местного жителя.

Установлено, что ранее неоднократно судимый мужчина осужден за незаконное хранение оружия, совершенное при особо опасном рецидиве преступлений, что в соответствии с ч. 2 ст. 3 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» является основанием установления административного надзора в отношении лица, освобождаемого из мест лишения свободы.

С целью индивидуального профилактического воздействия на осужденного и защиты государственных и общественных интересов, судом с учетом позиции прокурора в отношении последнего установлен административный надзор на 8 лет, с ограничениями: не посещать места проведения массовых и иных мероприятий, не посещать места продажи спиртных напитков на розлив (бары, рестораны), не покидать место жительства в ночное время; не выезжать за пределы района без согласования с контролирующим органом; являться в отдел полиции для регистрации 2 раза в месяц.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428274-v-krasnoarmeyske-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=60612203