Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

В суд направлено уголовное дела в отношении лиц, незаконно осуществлявших вылов рыбы

01 апреля 2021 года


И.о. Новороссийского транспортного прокурора утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении трех жителей Темрюкского района Краснодарского края. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, с причинением крупного ущерба, с применением самоходного транспортного плавающего средства и запрещённого орудия, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что обвиняемые в ноябре 2020 года, находясь в акватории реки Кубань г. Темрюка, используя самоходное транспортное плавающее средство и запрещенное орудие лова (сети), выловили 322 экземпляра рыбы различных видов, причинив ущерб государству на общую сумму более 200 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Темрюкский районный суд Краснодарского края для рассмотрения по существу.

Санкцией ст. за совершение инкриминируемого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет с лишением права заниматься определённой деятельностью на срок до 3 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428261-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=60609052