Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Крыловском районе после вмешательства прокуратуры земельные участки, выделенные многодетным семьям, обеспечены необходимой инфраструктурой

01 апреля 2021 года


Прокуратура Крыловского района провела проверку соблюдения законодательства при предоставлении в качестве меры социальной поддержки земельных участков для индивидуального жилищного строительства многодетным семьям.

Установлено, что предоставленные земельные участки не обеспечены инженерной инфраструктурой, к ним не подведены коммуникации.

Таким образом, в результате бездействия органов местного самоуправления созданы препятствия к осуществлению прав и свобод многодетных семей по использованию земельных участков по назначению, не обеспечена возможность ведения строительства и беспрепятственного подключения возводимых многодетными семьями жилых домов к инженерно-техническим сетям и получения соответствующих услуг надлежащего качества и объема, необходимых для нормальной жизнедеятельности.

В целях восстановления нарушенных прав членов многодетных семей прокуратура направила в суд 8 административных исковых заявлений. Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время указанные участки, предоставленные многодетным семьям, обеспечены необходимой инфраструктурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428227-v-kryilovskom-rayone-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=60609615