Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

По результатам проверки прокурора Каргапольского района возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

01 апреля 2021 года


По результатам проверки прокуратуры Каргапольского района возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат) в отношении генерального директора ООО «имени Калинина».

Следствием установлено, что свыше двух месяцев юридическим лицом полностью не выплачивалась заработная плата 2 работникам ООО «Имени Калинина» на общую сумму в размере 83 193 руб.

После возбуждения уголовного дела при производстве расследования достоверно установлено, что генеральный директор осуществил погашение задолженности по заработной плате работникам организации в полном объеме.

17.03.2021 от подозреваемого поступило ходатайство, согласно которому он не возражает против прекращения уголовного дела в отношении него по примечанию к ст. 145.1 УК РФ по нереабилитирующим основаниям.

18.03.2021 следователем по ОВД Каргапольского МСО СУ СК России по Курганской области уголовное дело прекращено в связи с деятельным раскаянием и погашением в полном объеме задолженности по выплате заработной платы и денежной компенсации.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428224-po-rezultatam-proverki-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45/mass-media/news?item=60611470