Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратура Ракитянского района добилась привлечения виновного лица к административной ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе при реализации национального проекта

01 апреля 2021 года


Прокуратурой Ракитянского района проверено соблюдение законодательства о контрактной системе при реализации национального проекта «Культура».

Установлено, что муниципальное учреждение культуры «Районный организационно-методический центр» и ООО «Транском» заключили два контракта на поставку оборудования для передвижного многофункционального культурного центра (автоклуба).

В нарушение требований закона муниципальным учреждением допущено дробление сумм контрактов с целью их заключения по максимальной цене и ухода от проведения конкурентных процедур.

В связи с этим в отношении директора муниципального учреждения прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Комиссией по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области принято решение об отсутствии события правонарушения.

Указанное решение Комиссии обжаловано прокурором в судебном порядке и отменено.

Виновному лицу назначен административный штраф в размере 50 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428173-prokuratura-rakityanskogo-rayona-dobilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=60607510