Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Канавинском районе за наркопреступление осужден житель ближнего Зарубежья к 9,5 годам лишения свободы

01 апреля 2021 года


Канавинским районным судом вынесен приговор 22-летнему гражданину республики Таджикистан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества).

Судом установлено, что в июле 2020 года у неустановленного лица в г. Ногинск Московской области мужчина приобрел наркотическое средство героин массой 298,2 грамма, которое в целях дальнейшего сбыта привез в г. Н. Новгород. Однако довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку в тот же день у дома 6 по ул. Генерала Зимина его задержали сотрудники ФСБ, наркотическое средство, предназначенное для сбыта, изъяли из незаконного оборота.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал злоумышленника виновным и назначил ему наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В отдельное производство выделено уголовное дело в отношении наркосбытчика.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428147-v-kanavinskom-rayone-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=60605782