Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Навашинском районе предприниматель осуществлял деятельность по переработке древесины с нарушением закона

01 апреля 2021 года


Прокуратура Навашинского района провела проверку соблюдения индивидуальным предпринимателем, осуществляющим в с. Большое Окулово деятельность по переработке древесины.становлено, что в пункте переработки древесины требования законодательства не соблюдаются, а именно: до настоящего времени хозяйствующим субъектом не получено свидетельство о постановке пункта переработки древесины на учет; книга учета принимаемой на переработку древесины и книга регистрации отгружаемой древесины не заполнены, не издан приказ о назначении ответственного за ведение документации лица, в доступном для обозрения месте не размещена информация о режиме работу пункта, об условиях приема, переработки древесины и отгрузки продукции переработки.

В связи с этим прокурором предпринимателю внесено представление об устранении нарушения законодательства, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, по постановлению прокурора предприниматель привлечен к административной ответственности по ч.4 ст. 5.19 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428145-v-navashinskom-rayone-predprinimatel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=60605674