Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

По постановлению прокурора г. Горно-Алтайска привлечено к административной ответственности лицо, ответственное за пожарную безопасность в здании ТЦ «Ткацкий – 1»

01 апреля 2021 года


Рассмотрено постановление прокурора города Горно-Алтайска о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя торгового центра «Ткацкий-1» за допущенные нарушения требований пожарной безопасности.

Прокуратура города Горно-Алтайска провела проверку соблюдения в здании торгового центра «Ткацкий-1» требований законодательства в сфере пожарной безопасности.

Проверкой установлено бездействие предпринимателя, ответственного за пожарную безопасность в торговом центре.

Так, в помещении торгового центра не обеспечено своевременное обслуживание и ремонт внутреннего противопожарного водоснабжения и не организовано проведение их проверок в части водоотдачи.

Также на момент проверки под лестничным маршем было допущено хранение горючих материалов, пластиковые бутылки, деревянные изделия. Выявлены нарушения по размещению огнетушителей в торговых залах, тем самым создана пожароопасная ситуация на объекте с массовым пребыванием людей.

Всего выявлено 10 нарушений действующего законодательства о пожарной безопасности.

Прокурором города по результатам проверки вынесено постановление о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности, которое рассмотрено руководителем ТОНД и ПР по г.Горно-Алтайску УНД и ПР ГУ МЧС по РА с назначением штрафа в размере 20 000 руб.

Кроме того индивидуальному предпринимателю, прокурором города внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения.

Устранение нарушений на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428120-po-postanovleniyu-prokurora-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=60604542