Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В г. Кандалакша вынесен приговор в отношении жителя п. Зеленоборского, совершившего кражу и покушение на грабеж

01 апреля 2021 года


Прокуратурой г. Кандалакша поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя поселка Зеленоборский Кандалакшского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, т.е. умышленные действия лица, непосредственно направленные на открытое хищение чужого имущества, не доведенные до конца по независящим от него обстоятельствам).

В судебном заседании установлено, что в конце октября 2020 года подсудимый, находясь в подъезде одно из домов по Мира в п.г.т. Зеленоборский Кандалакшского района, умышленно, тайно, из корыстных побуждений путем свободного доступа похитил электрический конвектор, стоимостью 2 812 рублей, принадлежащий администрации п.г.т. Зеленоборский, после чего, вернувшись, попытался совершить кражу второго электрического конвектора, однако, был застигнут жителями поселка и при попытке скрыться с похищенным имуществом остановлен на месте преступления.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении данных преступлений и назначил ему окончательное наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком 2 года.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428109-v-g-kandalaksha-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=60576856