Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Благодаря вмешательству прокуратуры г. Дивногорска погашена задолженность по государственным контрактам на сумму более 5 млн рублей

01 апреля 2021 года


Прокуратура г. Дивногорска провела проверку соблюдения краевого государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Дивногорская межрайонная больница» прав субъектов предпринимательской деятельности.

По ее результатам выявлена задолженность по контрактам, заключенным с различными подрядчиками, осуществляющими обслуживание охранно-пожарной сигнализации, обезвреживание медицинских отходов, поставку тепловой и электрической энергии, а также необходимых лекарственных препаратов, всего на сумму свыше 5 млн рублей.

Прокуратура в целях устранения нарушения закона в адрес главного врача медицинского учреждения внесла представление, инициировала процедуру привлечения к административной ответственности виновного должностного лица, которое не приняло мер к погашению образовавшейся задолженности, по ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров, работ и услуг при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд) .

По результатам рассмотрения принятых мер реагирования задолженность перед поставщиками по контрактам погашена в полном объёме, обеспечена бесперебойная деятельность медицинского учреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428107-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuraturyi-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=60602816