Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Ирбите местный житель приговорен к реальному лишению свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

31 марта 2021 года


Ирбитский районный суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя г. Ирбит Артема Бурнатова. Он признан виновным в совершения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

В ходе судебного рассмотрения уголовного дела установлено, что в вечернее время 31 января 2021 года Бурнатов передвигался на автомобиле марки «ВАЗ - 21214» по улицам г. Ирбита. Сотрудниками полиции он был задержан для проверки в связи с наличием у него признаков алкогольного опьянения. Осужденный согласился на проверку на состояния алкогольного опьянения, в ходе которой установлено наличие в выдыхаемом воздухе этилового спирта 0,981 мг/л.

Необходимо отметить, что Бурнатов в ноябре 2020 года уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления к наказанию в виде обязательных работ.

Учитывая изложенное, Ирбитский районный суд, несмотря на наличии на иждивении у Бурнатова несовершеннолетних детей, назначил наказание в виде лишения свободы на срок 10 месяцев 10 дней с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428101-v-irbite-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=60603554