Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура

Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура приняла участие в первом региональном форуме охотников

31 марта 2021 года


Мероприятие организовано Министерством лесного комплекса Иркутской области. В работе форума приняли участие представители органов государственной власти, Росгвардии, преподаватели ИрГАУ имени А. А. Ежевского, крупнейшие заготовители и переработчики продукции охоты, в том числе аукционной пушнины, охотпользователи, охотники, а также представители общин коренных малочисленных народов (всего более 50 участников).

Старшим помощником межрегионального природоохранного прокурора по государственной и ведомственной статистике Белозерцевой Аленой Владимировной в рамках выступления участникам разъяснены нормы федерального законодательства, регламентирующие вопросы осуществления охоты и ведения охотничьего хозяйства, в том числе новеллы законодательства, права и обязанности, возникающие у хозяйствующих субъектов в свете реформы контрольно-надзорной деятельности (так называемой «регуляторной гильотины») и вступления в силу федеральных законов «Об обязательных требованиях в РФ», а также «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ».

Кроме того, с участниками форума обсужден подготовленный межрегиональной прокуратурой проект регионального закона по вопросам оборота продукции охоты на территории Иркутской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428078-baykalskaya-mejregionalnaya-prirodoohrannaya-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/bmtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/bmtp/mass-media/news?item=60603050