Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Перед судом предстанет бывший сотрудник ДПС, обвиняемый в получении взятки

31 марта 2021 года


Головинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в совершении теперь уже бывшего сотрудника полиции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконные действия).

Установлено, что обвиняемый, являясь заместителем командира 1 роты ОБ ДПС ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве, получил возле здания отдела ГИБДД УВД по САО ГУ МВД России по городу Москве денежные средства в качестве взятки в сумме 30 тыс рублей за не привлечение лица к административной ответственности по ч.3 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушении ПДД места ДТП). После получения денег он был задержан на месте преступления сотрудниками УСБ ГУ МВД России по г. Москве, проводивших оперативно-розыскное мероприятие.

Уголовное дело направлено в Головинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Мужчине избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2428033-pered-sudom-predstanet-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=60595093