Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по факту превышения должностных полномочий при реализации контракта по устройству футбольного поля.

31 марта 2021 года


Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по факту превышения должностных полномочий при реализации контракта по устройству футбольного поля.Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела технического надзора управления по капитальному строительству администрации муниципального образования «Город Астрахань». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). По версии следствия начальник отдела с августа 2018 года по декабрь 2019 года подписывал акты о приемке выполненных работ в рамках исполнения муниципального контракта, условиями которого являлось устройство футбольного поля дошкольного образовательного учреждения в г. Астрахани. Сумма невыполненного объема работ составила более 900 тысяч рублей. Прокуратура области уголовное дело направила в Кировский районный суд г. Астрахани для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427992-prokuratura-oblasti-utverdila-obvinitelnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=60591901