Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

По результатам рассмотрения возбужденного прокуратурой города дела об административном правонарушении, оштрафованы ООО «СамараАвтоГаз» и его директор.

31 марта 2021 года


Прокуратурой было установлено, что заключив 15.07.2016 муниципальный контракт от № 16-16, ООО «Самара Авто Газ» обязалось выполнять перевозки пассажиров по городским маршрутам.

Контрактом строго определено количество автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров, и расписание их движения.Несмотря на необходимость соблюдения правил поддержания «социальной дистанции» в период действия в регионе ограничительных мер, ООО «Самара Авто Газ» не смогло обеспечить достаточного количества транспортных средств для перевозки пассажиров.

Более того, под предлогом снижения количества перевозимых пассажиров, ООО «Самара Авто Газ» самостоятельно, вопреки установленному порядку, уменьшило количество автобусов, выпускаемых на линию. Повышение времени ожидания транспорта на остановочных пунктах в осенне-зимний период привело к многочисленным жалобам со стороны граждан.

Проведенными проверками выявлено, что в ноябре прошлого года только на 61 маршруте ООО «Самара Авто Газ» ежедневно не выполнялось от 60 до 114 рейсов.В 2021 году ООО «Самара Авто Газ» продолжило допускать аналогичные нарушения.За допущенные нарушения в отношении ООО «СамараАвтоГаз» и директора общества 29.01.2021 возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (неисполнение условий муниципального контракта), по итогам рассмотрения которых, судом назначено наказание в виде штрафа в общей сумме 330 000 рублей.

Повторное совершение указанного правонарушения повлечет более существенные санкции, вплоть до дисквалификации виновного должностного лица.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427949-po-rezultatam-rassmotreniya-vozbujdennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=60589354