Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Перед судом предстанут теперь уже бывшие гострудинспекторы, обвиняемые в получении взяток

31 марта 2021 года


Тимирязевская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих теперь уже бывших государственных инспекторов труда Федеральной службы по труду и занятости Государственной инспекции труда в городе Москве в возрасте 36 и 37 лет. В зависимости от степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3, п. «а, в» ч. 5 ст. 290УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денегза незаконное бездействие, совершенноегруппой лиц по предварительному сговорув значительном либо крупном размере).

Так, соучастники, занимая должности государственных инспекторов труда Федеральной службы по труду и занятости Государственной инспекции труда в городе Москве, с февраля 2019 года по июль 2019 года получали взятки в размере от 40 тыс до 150 тыс рублей от представителей юридических лиц за укрытие выявленных в период проведения проверок нарушений трудового законодательства и не привлечение их к административной ответственности.

Прокурором в порядке ст. 44 УПК РФ предъявлено исковое заявлениео взыскании с обвиняемых денежных средств на сумму 195 тыс рублей, полученных преступным путем.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Басманный районный суд г. Москвы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427928-pered-sudom-predstanut-teper.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=60588097