Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Суд по иску прокурора Орджоникидзевского района г. Перми обязал муниципалитет обустроить остановочный пункт

31 марта 2021 года


Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми проверила исполнение администрацией муниципалитета требований законодательства в сфере благоустройства.

Установлено, что в микрорайоне «Энергетик» г. Перми на участке дороги по ул. Лянгасова в створе с ул. Краснослудская по направлению из города отсутствует остановочный пункт общественного городского транспорта. При этом его обустройство необходимо для обеспечения транспортной доступности микрорайона и безопасности дорожного движения.

По результатам проверки прокурор Орджоникидзевского района г. Перми обратился в суд с требованием обязать департамент транспорта администрации города Перми обязанность обустроить остановочный пункт в соответствии с требованиями государственных стандартов.

Ленинским районным судом г. Перми требования прокурора удовлетворены в полном объёме. Установлен срок исполнения – 12 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Исполнение решения суда взято прокуратурой района на контроль.

Прокуратура Орджоникидзевского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427906-sud-po-isku-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=60585668