Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

По результатам проверки прокуратуры Лебедянского района в отношении должностных лиц детской спортивной школы возбуждено 3 дела об административных правонарушениях

31 марта 2021 года


Прокуратура Лебедянского района проверила исполнение федерального законодательства в сфере физической культуры и спорта в МБУ «Спортивная школа» г. Лебедяни.

Установлено, что в нарушение Федерального закона от 04.12.2007 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в РФ" в школе не были надлежащим образом обеспечены условия безопасности жизни и здоровья воспитанников и персонала.

В частности, вопреки требований пожарной безопасности в школе отсутствовала техническая документация на автоматическую пожарную сигнализацию; в помещении электрощитовой допускалось хранение горючих, легковоспламеняющихся веществ и материалов; эксплуатировались светильники со снятыми колпаками, дверь эвакуационного входа была закрыта и не доступна в случае необходимости экстренной эвакуации людей и др. Потолок и стены в помещении игрового зала имели следы протекания, дефекты и повреждения отделки.

Кроме того, вопреки требований трудового законодательства в личных делах ряда должностных лиц отсутствовали документы, подтверждающие отсутствие у данных лиц судимости, препятствующей работе с детьми, а также прохождение ими предварительного медицинского осмотра.

По результатам проверки прокурор возбудил 3 дела об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта), ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

В адрес руководителя МБУ «Спортивная школа» г. Лебедяни внесено представление.

Устранение нарушений взято прокуратурой на контроль.

Прокуратура Лебедянского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427899-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=60583994