Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Прокуратурой Промышленного района г. Смоленска проведена проверка соблюдения требований по обеспечению безопасности дорожного движения на территории района в зимний период

24 марта 2021 года


С целью соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения, в связи с ненадлежащим содержанием пешеходных дорожек и автомобильных дорог в г. Смоленске в зимний период прокуратурой Промышленного района г. Смоленска инициирована проверка в МБУ «СпецАвто».

Так, в рамках обследования улично-дорожной сети проверено соблюдение требований законодательства о безопасности дорожного движения в зимний период, а также законодательства при организации работы по очистке автомобильных дорог в зимний период, в том числе наличия, технического состояния транспортных средств, соответствия документации требованиям действующего законодательства. В ходе проверки прокуратурой выявлены нарушения МБУ требований законодательства, выразившиеся в непринятии «СпецАвто» надлежащих мер по очищению пешеходных дорожек и автомобильных дорог от снега и наледи, а также обработки противогололедными материалами скользких участков дорог, расположенных в Промышленном районе г. Смоленска.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении МБУ «СпецАвто» 17.02.2021 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ, которое 23.03.2021 рассмотрено Промышленным районным судом г. Смоленска. Решением суда требования прокурора удовлетворены, МБУ «СпецАвто» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427880-prokuraturoy-promyishlennogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67/mass-media/news?item=60580246