Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

О ходе рассмотрения уголовного дела о халатности, повлекшей гибель четырех человек в результате нападения собак

31 марта 2021 года


Октябрьский районный суд г. Красноярска начал рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего руководителя муниципального казенного учреждения г. Красноярска «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц).

По версии следствия, обвиняемый в период с октября 2019 г. по февраль 2020 г. не исполнил надлежащим образом должностные обязанности по организации отлова и транспортирования в приюты безнадзорных собак на территории г. Красноярска.В результате бездействия в двух районах города произошли нападения животных на местных жителей, которые получили множественные глубокие раны, повлекшие смерть четырех человек. Двум гражданам причинен вред здоровью средней степени тяжести.

Поддержание государственного обвинения осуществляется прокуратурой г. Красноярска.

В рамках состоявшегося 29.03.2021 судебного заседания рассмотрены ходатайства стороны защиты, изложено предъявленное подсудимому обвинение, определен порядок исследования доказательств.

Судебное заседание отложено на 30.04.2021 для допроса потерпевших и подсудимого по уголовному делу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427869-o-hode-rassmotreniya-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=60579806