Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В прокуратуре г. Чебоксары проведено координационное совещание правоохранительных органов по вопросу эффективности работы по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере долевого строительства многоквартирных домов

31 марта 2021 года


В прокуратуре города Чебоксары проведено координационное совещание по вопросу эффективности работы правоохранительных и контрольно-надзорных органов по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере долевого строительства многоквартирных домов на территории столицы республики.

Мероприятий проходило под руководством прокурора города Александра Шабалкина при участии начальника управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Чувашской Республики Дмитрия Тимофеева, районных прокуроров города Чебоксары, а также руководителей правоохранительных и контролирующих органов и представителя администрации города.

Участниками совещания озвучена информация о ходе строительства в городе многоквартирных жилых домов, проделанной в прошедшем году работе правоохранительных и контролирующих органов по выявлению правонарушений и расследованию преступлений в сфере долевого строительства жилья.

Отмечено, что в 2020 году органами прокуратуры выявлено более 70 нарушений в сфере долевого строительства жилья, допущенных в столице республики. Каждое нарушение получило надлежащую правовую оценку с принятием мер прокурорского реагирования

В результате принятых мер введено в эксплуатацию 2 «проблемных» многоквартирных дома в г. Чебоксары – реально восстановлены права 344 дольщиков.

По итогам совещания принят комплекс мер по корректировке работы ведомств - участников совещания с учетом складывающейся в городе ситуации с объектами долевого строительства и финансового состояния застройщиков, включенных в Единый реестр проблемных объектов многоквартирных домов.

С учетом особой важности вопроса прокуратурой указано на необходимость принятия мер по завершению их строительства до конца 2021 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427853-v-prokurature-g-cheboksaryi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=60578810