Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В исправительное учреждение направлен житель г.Чебоксары покушавшийся на жизни своей бывшей супруги

31 марта 2021 года


Приговором Московского районного суда г. Чебоксары 47-летний житель г.Чебоксары признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 105 ч.1 УК РФ (покушение на убийство).

Судом установлено, что злоумышленник на почве ревности нанес удар хозяйственным ножом по телу бывшей супруге, которая в это момент спала на диване.

Проснувшись, потерпевшая сумела выхватить нож из его рук и закрыться в ванной комнате. Мужчина сходил на кухню, взял нож еще большего размера, открыл данным ножом запорное устройство туалета и продолжил наносить ей удары по телу.

Преступление не было доведено до конца в связи с активным сопротивлением потерпевшей, а также по причине возвращения домой ее 20-летнего сына, выхватившего у отца нож и удерживающего его до приезда полиции.

Осужденный, не отрицая свою причастность к совершенному деянию, утверждал, что совершил его в состоянии аффекта.

В то же время государственным обвинителем по делу представлены суду достаточные доказательства, подтверждающие наличие у экс-супруга умысла на убийство.

С учетом обстоятельств дела, позиции государственного обвинителя, виновному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427852-v-ispravitelnoe-uchrejdenie-napravlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=60578869