Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокуратурой г. Новотроицка направлено в суд уголовное дело о мошенничестве, совершенном организованной группой

31 марта 2021 года


Прокуратурой г. Новотроицка утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы г. Екатеринбурга, с которой было заключено досудебное соглашение. Она обвиняется в совершении в составе организованной преступной группы преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, в крупном размере).

По версии следствия, организованная преступная группа с апреля по сентябрь 2013 года путем заключения фиктивных кредитных договоров и договоров об использовании карт на фиктивных заёмщиков похитила в одном из банков денежные средства на сумму около 300 тыс. рублей. Преступные действия обвиняемых были выявлены в результате оперативных мероприятий.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Новотроицкий городской суд для рассмотрения по существу. За указанное преступление злоумышленнице грозит наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.

Уголовные дела в отношении остальных четверых участников преступной группы находятся в стадии расследования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2427844-prokuraturoy-g-novotroitska-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=60577983